產品中心
  • 聯系我們
  • 客戶服務熱線:400-883-0033

    銷售電話:(020)85572627 85553425

    傳真:(020)85572403

    業務聯系:(QQ) 2932292254

千兆2光口4電口系列
 

    節點式高性能光纖收發器(又名光纖收發器或光電轉換器)是由廣州郵科研制生產的新型高速以太網光纖網絡傳輸類產品,具備地址過濾、網絡分段及智能監控報警等功能,可實現光纖中繼、單多模轉換等功能,適合一條鏈路多個以太網接點的組網方案,提高網絡工作效率及網絡運行可靠性。產品性能穩定可靠,設計方面符合以太網標準,并有防雷擊保護措施。特別適用于電信、有線電視、鐵路、軍事、金融證券、海關、民航、海運、電力、鐵路、水利及油田等各種寬帶數據網及要求高可靠性數據傳輸或組建IP數據傳輸專網的領域。是寬帶校園網、寬帶有線電視網及智能化寬帶小區光纖到樓、光纖到戶的最理想應用設備。

 

 
 


主要特點
   10/100/1000M 以太網光纖節點機(光纖交換機),采用美國 KENDIN 芯片,高品質光收發一體模塊(全新大廠名牌產品),性能穩定,質量優良,具有極高的性價比。適用于小型光纖以太網,或作以太網光纖中繼器、以太網單 / 多模光纖轉換器等特殊要求環境中。
• 4 個 RJ45 電口和 2 個光口,實現雙絞線和光纖之間的光電信號轉換,以及單、多模光纖之間的信號轉換;
• 符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX 標準 ;
• 光口為 1000M 全雙工模式;電口為 10/100/1000M 自適應模式;
• 電口能自適應直通線 / 交叉線連接方式 ;
• 電口支持全雙工 / 半雙工工作模式;
• 支持最大 1916 bytes 的超長信息包;
• 支持全雙工 IEEE802.3X 流量控制,半雙工背壓流量控制;
• 能防止廣播風暴;
• 雙絞線最長 100 米;多模光纖最長 2 公里;單模光纖最長 120 公里 ;
• 有 1 個電源指示燈 Power 和每個端口 3 個狀態指示燈: 100 , FDX , Link/Act ;;便于監測收發器的工作狀態和判斷故障原因;
電源:輸入:交流220V (170-260V),50HZ  
• 工作環境溫度: 0 ~ 50 ℃;-30 ~ 65 ℃ (工業級)
• 儲存環境溫度: - 20 ~ + 70 ℃;
• 收發器尺寸:110 * 140 * 30 mm 
                



方案圖

 



詳細技術參數

型 號

光纖

接口

發射波長

發射功率

接收靈敏度

傳輸距離

允許損耗

YKF2340-SLC-20?

單模

LC

1310nm

-11~-5dBm

-22dBm

20km

11dBm

YKF2340-SL-40

單模

LC

1310nm

-5~-0dBm

-25dBm

40km

20dBm

YKF2340-SLC-60

單模

LC

1310nm

-1~2dBm

-27dBm

60km

26dBm

YKF2340-SLC-80

單模

LC

1550nm

3~0dBm

-25dBm

80km

22dBm

YKF2340-SLC-100

 單模
  LC
  1550nm    -1~3dBm  <-28dBm   100km   27dBm

 

 


訂貨信息

產 品 型 號

描述

備注

YKF2340-MLC-5M

光纖最大距離對 62.5μm 多模光纖為 224 米,對 50μm 多模光纖為 550 米,10/100/1000M 自適應,LC接口

臺式

YKF2340-LC-20

20公里,雙纖單模,10/100/1000M自適應,LC接口

臺式

YKF2340-LC-40

40公里,雙纖單模,10/100/1000M自適應,LC接口

臺式

YKF2340-LC-60

60公里,雙纖單模,10/100/1000M自適應,LC接口

臺式

YKF2340-LC-80

80公里,雙纖單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式

YKF2340-LC-100

100公里,雙纖單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式
YKF2340-SLC-01-20
20公里,單芯單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式
YKF2340-SLC-01-40
40公里,單芯單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式
YKF2340-SLC-01-60
60公里,單芯單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式
YKF2340-SLC-01-80
80公里,單芯單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式
YKF2340-SLC-01-100
100公里,單芯單模,10/100/1000M自適應,LC接口
臺式

注:光纖收發器默認光接口為SC接口,如客戶對光口有特殊要求可提出更改。

 

×請填寫以下信息

  • 您的姓名
  • 聯系方式
  • 意向產品
香港六合彩白小姐图库 彩票销售系统 湖南幸运赛车电视直播 比特币官网chbtc 河内五分彩官网开奖查询 秒速赛车注册 澳洲幸运5开奖直播加微 香港六合彩曾 老奇人香港特网5577四肖中特 中国北京单场彩网 亿客隆下载 神童心水论坛发言的猫 老快3开奖结果安徽 qq上海麻将外挂 澳洲幸运10qq群 竞彩足球彩票比分 比特币收益怎么计算